132 VVT-i Dynamic 5p
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 193843 |
| COULEUR | INC. |
| ÉNERGIE | Essence |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 09/10/2009 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 8 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 153 |
| GARANTIE | 3 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.6 VVTI |
| Energie | ESSENCE |
| Genre | VP |
| Marque | TOYOTA |
| Modele | AURIS |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 6 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 8 |
| VIN | SB1KE56E70E010879 |
| DateMec | 2009-10-09 |
| Type | MJT15A2WD575 |
| Cylindree | 1598 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 153 |
| ConsoExurb | 5.4 |
| ConsoMixte | 6.5 |
| ConsoUrb | 8.4 |
| Couleur | INC. |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2021-04-19 |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 260 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 152 |
| Largeur | 176 |
| Longueur | 422 |
| MarqueCarrosserie | TOYOTA |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | AURIS |
| ModelePRF | AURIS |
| Mouvement | |
| NSerie | 0E010879 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1275 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1750 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | NON TURBO |
| TypeVinCG | KE56E7 |
| VoieAr |
| Longueur | 4.22 m |
| Largeur | 1.76 m |
| Hauteur | 1.515 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.6 m |
| Réservoir | 55 l |
| Porte à faux avant | 0.89 m |
| Porte à faux arrière | 0.73 m |
| Voies avant | 1.525 m |
| Voies arrière | 1.525 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | 0.29 Cx |
| Poids à vide | 1 275 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 750 kg |
| PTRA | 2 950 kg |
| Charge utile | 445 kg |
| Poids tracté freiné | 1 300 kg |
| Poids tracté non freiné | 450 kg |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 354 l |
| Volume de coffre utile | 761 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | 1 185 mm |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 205/55 R16 |
| Taille des roues arrière | 205/55 R16 |
| Type de roues de secours | Galette |
| Nom du moteur | 132 Valvematic |
| Energie | Essence |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Atmosphérique |
| Injection | Injection multipoints |
| Cylindrée | 1 598 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 132 ch / 97 kW |
| Au régime de | 6 400 tr/min |
| Couple maxi | 160 Nm |
| Au régime de | 4 400 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 80,5 x 78,5 mm |
| Rapport volumétrique | 10,7 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro IV |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Manuelle 6 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | Assistée électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 5.2 m |
| Diamètre de braquage (mur) | 5.5 m |
| Nombre de tours de volant | 2.9 |
| Type de suspension avant | Type McPherson |
| Type de suspension arrière | Essieu de torsion |
Nous vous accueillons du Lundi au Samedi sur notre parc auto qui se situe.
Lundi 14h à 19h00.
Mardi / Mercredi / Jeudi / Vendredi / Samedi : 10h à 12h30 et 14h à 19h00,
Possibilité de garantir les véhicules jusqu'à 36 mois.
Adresse : 9 rue Lucien Sampaix 91700 Ste Geneviève des bois ,
Accès :
- RER C gare de Ste Geneviève des Bois
- Bus ligne 3 (arrêt L. Sampaix) / Ligne 2 ligne 3 ligne 4 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne 91.05 et ligne 91.04 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne DM2A et ligne DM05 (arrêt ZI croix blanche)
- En voiture Francilienne entre les sorties 39 et 40 (entre Fleury-Mérogis et Saint Michel sur Orge),