II 1.6 dCi 130ch Tekna Xtronic
| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 183754 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 23/09/2014 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 7 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 119 |
| GARANTIE | 3 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | 1.6 DCI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | NISSAN |
| Modele | QASHQAI |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 1 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 7 |
| VIN | SJNFDAJ11U1186651 |
| DateMec | 2014-09-23 |
| Type | M10NSSVP023B049 |
| Cylindree | 1598 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 119 |
| ConsoExurb | 4.2 |
| ConsoMixte | 4.6 |
| ConsoUrb | 5.3 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2014-09-23 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 265 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 159 |
| Largeur | 181 |
| Longueur | 438 |
| MarqueCarrosserie | NISSAN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | QASHQAI 2 |
| ModelePRF | QASHQAI |
| Mouvement | |
| NSerie | U1186651 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1405 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 2005 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | VARIAT.ME |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | FDAJ11 |
| VoieAr |
| Longueur | 4,38 m |
| Largeur | 1,81 m |
| Hauteur | 1,59 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Réservoir | 55 l |
| Voies avant | 1,560 m |
| Voies arrière | 1,560 m |
| Poids à vide | 1 480 kg |
| PTAC | 2 005 kg |
| PTRA | 3 405 kg |
| Poids tracté freiné | 1 400 kg |
| Poids tracté non freiné | 740 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 430 l |
| Volume de coffre utile | 1 598 l |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 225/45 R19 |
| Taille des roues arrière | 225/45 R19 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.6 dCi130 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres |
| Alimentation | Turbocompresseur |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 598 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 130 ch / 96 kW |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Couple maxi | 320 Nm |
| Au régime de | 1 750 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 80 x 79.5 |
| Rapport volumétrique | 15.4 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Automatique à variation continue |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10,7 m |
| Type de suspension avant | Type McPherson |
| Type de suspension arrière | Essieu semi-rigide |
Nous vous accueillons du Lundi au Samedi sur notre parc auto qui se situe.
Lundi 14h à 19h00.
Mardi / Mercredi / Jeudi / Vendredi / Samedi : 10h à 12h30 et 14h à 19h00,
Possibilité de garantir les véhicules jusqu'à 36 mois.
Adresse : 9 rue Lucien Sampaix 91700 Ste Geneviève des bois ,
Accès :
- RER C gare de Ste Geneviève des Bois
- Bus ligne 3 (arrêt L. Sampaix) / Ligne 2 ligne 3 ligne 4 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne 91.05 et ligne 91.04 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne DM2A et ligne DM05 (arrêt ZI croix blanche)
- En voiture Francilienne entre les sorties 39 et 40 (entre Fleury-Mérogis et Saint Michel sur Orge),