30d S Premium BA
| CARROSSERIE | TS TERRAINS/CHEMINS |
| KILOMÉTRAGE | 123496 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 08/08/2012 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 16 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 238 |
| GARANTIE | 3 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | TS TERRAINS/CHEMINS |
| Version | 3.0D V6 |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | INFINITI |
| Modele | FX |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 7 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 16 |
| VIN | JN1TDNS51U0480497 |
| DateMec | 2012-08-08 |
| Type | M10NFNVP000P042 |
| Cylindree | 2993 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 238 |
| ConsoExurb | 7.8 |
| ConsoMixte | 9.0 |
| ConsoUrb | 11.2 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2013-03-04 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 289 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 167 |
| Largeur | 193 |
| Longueur | 487 |
| MarqueCarrosserie | INFINITI |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | FX30D |
| ModelePRF | FX30D |
| Mouvement | |
| NSerie | U0480497 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 2100 |
| Propulsion | 4X4 |
| PTR | 2700 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | B.V.A. |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | TDNS51 |
| VoieAr |
| Longueur | 4.865 m |
| Largeur | 1.925 m |
| Hauteur | 1.68 m |
| Hauteur avec barres de toit | 1.68 m |
| Empattement | 2.885 m |
| Réservoir | 90 l |
| Porte à faux avant | 0.93 m |
| Porte à faux arrière | 1.05 m |
| Voies avant | 1.635 m |
| Voies arrière | 1.64 m |
| Angle d'attaque | 28.0 ° |
| Angle ventral | 18 ° |
| Angle de fuite | 20 ° |
| Coefficient d'aérodynamisme | nc |
| Poids à vide | 2 150 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 2 690 kg |
| PTRA | 2 690 kg |
| Charge utile | nc |
| Poids tracté freiné | 2 200 kg |
| Poids tracté non freiné | 750 kg |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 410 l |
| Volume de coffre utile | 1 305 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 265/45 R21 |
| Taille des roues arrière | 265/45 R21 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 3.0d V6 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Six cylindres en V |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 2 993 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 238 ch / 175 kW |
| Au régime de | 3 750 tr/min |
| Couple maxi | 550 Nm |
| Au régime de | 1 750 tr/min |
| Nombre de soupapes | 24 |
| Alésage/course | 84 x 90 mm |
| Rapport volumétrique | 16 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Longitudinale Avant |
| Boîte de vitesses | Automatique séquentielle 7 rapports |
| Mode de transmission | Transmission Intégrale |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Aluminium / Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance variable asservie à la vit. |
| Diamètre de braquage (trottoir) | nc |
| Diamètre de braquage (mur) | nc |
| Nombre de tours de volant | nc |
| Type de suspension avant | Indépendante à double triangulation, amortisseurs à double-circuit (DFP), barre stabilisatrice |
| Type de suspension arrière | Indépendante multibras, amortisseurs à double-circuit (DFP), barre stabilisatrice. |
Nous vous accueillons du Lundi au Samedi sur notre parc auto qui se situe.
Lundi 14h à 19h00.
Mardi / Mercredi / Jeudi / Vendredi / Samedi : 10h à 12h30 et 14h à 19h00,
Possibilité de garantir les véhicules jusqu'à 36 mois.
Adresse : 9 rue Lucien Sampaix 91700 Ste Geneviève des bois ,
Accès :
- RER C gare de Ste Geneviève des Bois
- Bus ligne 3 (arrêt L. Sampaix) / Ligne 2 ligne 3 ligne 4 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne 91.05 et ligne 91.04 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne DM2A et ligne DM05 (arrêt ZI croix blanche)
- En voiture Francilienne entre les sorties 39 et 40 (entre Fleury-Mérogis et Saint Michel sur Orge),