II 0.9 TCe 90 eco² Lauréate
| CARROSSERIE | BREAK |
| KILOMÉTRAGE | 163405 |
| COULEUR | BLEU |
| ÉNERGIE | Essence |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 05/02/2014 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 5 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 116 |
| GARANTIE | 3 mois moteur boite pont |
| Carrosserie | BREAK |
| Version | TCE 90 |
| Energie | ESSENCE |
| Genre | VP |
| Marque | DACIA |
| Modele | Logan MCV |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | |
| PuissFisc | 5 |
| VIN | UU17SDAA550153511 |
| DateMec | 2014-02-05 |
| Type | M10DACVP0005667 |
| Cylindree | 898 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 116 |
| ConsoExurb | 4.3 |
| ConsoMixte | 5.0 |
| ConsoUrb | 6.4 |
| Couleur | BLEU |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2017-06-09 |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 263 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 152 |
| Largeur | 173 |
| Longueur | 449 |
| MarqueCarrosserie | DACIA |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | LOG.MCVII |
| ModelePRF | LOGAN |
| Mouvement | |
| NSerie | 50153511 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 4 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1038 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1620 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | 7SDAA5 |
| VoieAr |
| Longueur | 4.492 m |
| Largeur | 1.733 m |
| Hauteur | 1.55 m |
| Hauteur avec barres de toit | 1.55 m |
| Empattement | 2.634 m |
| Réservoir | 50 l |
| Porte à faux avant | 0.813 m |
| Porte à faux arrière | 1.046 m |
| Voies avant | 1.493 m |
| Voies arrière | 1.476 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | 0.88 Cx |
| Poids à vide | 1 038 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 620 kg |
| PTRA | 2 430 kg |
| Charge utile | 582 kg |
| Poids tracté freiné | 810 kg |
| Poids tracté non freiné | 555 kg |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 573 l |
| Volume de coffre utile | 1 518 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | 589 mm |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | 1 054 mm |
| Largeur utile | 997 mm |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Acier |
| Taille des roues avant | 185/65 R15 |
| Taille des roues arrière | 185/65 R15 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | TCe90 |
| Energie | Essence |
| Architecture | Trois cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbocompresseur |
| Injection | Injection multipoints |
| Cylindrée | 898 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 90 ch / 66 kW |
| Au régime de | 5 000 tr/min |
| Couple maxi | 135 Nm |
| Au régime de | 2 500 tr/min |
| Nombre de soupapes | 12 |
| Alésage/course | 72.2 x 73.1 mm |
| Rapport volumétrique | 9.5 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | nc |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | nc |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | nc |
| Type de direction | nc |
| Type d'assistance | Assistée hydraulique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10.82 m |
| Diamètre de braquage (mur) | nc |
| Nombre de tours de volant | 3.2 |
| Type de suspension avant | Pseudo McPherson à bras triangulé |
| Type de suspension arrière | Essieu en H déformable et épure programmée à ressorts hélicoïdaux |
Nous vous accueillons du Lundi au Samedi sur notre parc auto qui se situe.
Lundi 14h à 19h00.
Mardi / Mercredi / Jeudi / Vendredi / Samedi : 10h à 12h30 et 14h à 19h00,
Possibilité de garantir les véhicules jusqu'à 36 mois.
Adresse : 9 rue Lucien Sampaix 91700 Ste Geneviève des bois ,
Accès :
- RER C gare de Ste Geneviève des Bois
- Bus ligne 3 (arrêt L. Sampaix) / Ligne 2 ligne 3 ligne 4 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne 91.05 et ligne 91.04 (arrêt ZI croix blanche) / Ligne DM2A et ligne DM05 (arrêt ZI croix blanche)
- En voiture Francilienne entre les sorties 39 et 40 (entre Fleury-Mérogis et Saint Michel sur Orge),